$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия перебросит в Крым "Буки" – СМИ

Россия перебросит в Крым "Буки" – СМИ "Бук-М2" способен сбивать самолеты и беспилотники на расстоянии от 3 км до 45 км, крылатые и баллистические ракеты – на расстоянии до 20 км
Фото: ЕРА

Зенитно-ракетные комплексы "Бук" должны защитить корабли и подводные лодки Черноморского флота РФ от самолетов, беспилотников и крылатых ракет, пишут "Известия".

Военно-морской флот РФ развернет в Крыму зенитно-ракетные комплексы "Бук". Об этом пишет издание "Известия", ссылаясь на штаб Черноморского флота России.

"Буки" должны будут защитить корабли и подводные лодки Черноморского флота от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

Ожидается, что "Буки" вместе с уже размещенными на полуострове зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 при необходимости полностью закроют небо над Крымом и Черным морем, пишут "Известия".

"Буки" поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка, который размещен в оккупированном Севастополе. На первом этапе будут переброшены комплексы "Бук-М2", затем – более совершенные "Бук-М3".

"Бук-М2" способен сбивать самолеты и беспилотники на расстоянии от 3 км до 45 км, крылатые и баллистические ракеты – на расстоянии до 20 км. Ракеты "Бука" могут поражать цели на высоте до 25 км.