$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Россия присвоила в Крыму 300 кг драгоценных металлов и более 20 млрд грн

Россия присвоила в Крыму 300 кг драгоценных металлов и более 20 млрд грн Общая сумма убытков Украины от аннексии полуострова составила 1,08 трлн грн
Фото: unigran.ua
Деньги, золото и другие активы были похищены из хранилищ Ощадбанка и коммерческих финансовых учреждений.

Россия приобщила к своим золотовалютным резервам все средства, которые оставались в украинских банках Крыма. Это 300 кг золота и других драгоценных металлов из хранилища Ощадбанка, 700 млн гривен на балансе НБУ, 2 млрд гривен ипотечных обязательств Нацбанка, 4 млрд гривен наличными. Из украинских коммерческих банков в Крыму российские банки забрали около 17 млрд гривен. Об этом сообщил Министр юстиции Павел Петренко, пишет "Левый берег".

Общая сумма убытков Украины от аннексии полуострова составила 1,08 трлн грн. Материалы переданы в Генеральную прокуратуру, которая должна рассмотреть вопрос об аресте имущества российских компаний на территории материковой Украины.

Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Российский "Фонд защиты вкладчиков" заявил, что выплатит клиентам "Ощадбанка" в Крыму компенсаций на общую сумму 5 млрд рублей.

В связи с требованием Центробанка РФ о передаче всех активов и обязательств "Ощадбанка" в Крыму России, глава правления украинского банка Андрей Пышный предложил, в свою очередь, передать Украине активы и обязательств банков РФ в "исконно украинских" Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях.