$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские пограничники не пропустили в Крым около 30 украинских таксистов

Российские пограничники не пропустили в Крым около 30 украинских таксистов Российские пограничники не дали въехать украинским таксистам в Крым утром 27 декабря
Фото: rk.gov.ru

Украинских таксистов не пропустили в аннексированный Крым якобы из-за недостатка средств для пребывания на полуострове, рассказала заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

В аннексированный Крым 27 декабря через админграницу не пропустили около 30 украинских таксистов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

"Несколько десятков украинских таксистов сегодня с 8 до 10 утра (как раз после встречи пассажиров из киевского поезда) получили запрет въезда в Крым вместе с соответствующими "документами". В разговоре российские пограничники объяснили "невъезд" якобы недостатком средств для пребывания в Крыму", – рассказала она.

По мнению Джеппар, это ответ России на освобождение украинских заложников на Донбассе.

"Фактически последние месяцы РФ усиливает и увеличивает новую волну репрессий, а также "диверсифицирует" инструментарий. Это такая акция, чтобы всегда оставался привкус страха", – отметила она.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.