$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российские силовики в Крыму ходят по квартирам в поисках людей с Кавказа, из Украины и зоны АТО. Видео

Российские силовики в Крыму ходят по квартирам в поисках людей с Кавказа, из Украины и зоны АТО. Видео Оккупационные власти проводят рейды по южному берегу Крыма
Скриншот: "Твоя газета!" / Youtube
В оккупированном Крыму представители "уголовного розыска полиции" проводят массовые "профилактические мероприятия", ходя по квартирам крымчан и проверяя их паспорта. 20 апреля проверки проводились в городе Алушта, где оператор местного СМИ "Твоя газета" записал на камеру визит полицейских. По словам "полицейского", он проверяет, не снимают и не арендуют ли данное жилье. "Мы разыскиваем людей, которые находятся в официальном розыске, люди, прибывшие с Кавказского региона, из Украины, из зоны АТО", – сообщил полицейский. Разговор происходил на лестничной клетке. Он добавил, что проверки проходят по всему южному берегу Крыма.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия проводит сильную милитаризацию Крыма, в том числе готовится к размещению там ядерного оружия.

Видео: "Твоя газета!" / Youtube