$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский блогер Варламов: Отдыхающие из РФ едут в Крым от безысходности

Российский блогер Варламов: Отдыхающие из РФ едут в Крым от безысходности Варламов: Те события, которые происходят сейчас, потом будут отражаться на годы вперед
Фото: itditpspb.livejournal.com

Граждане из России приезжают в Крым либо по путевкам и распределениям, либо потому, что нет возможности поехать на другие курорты, считает российский блогер Илья Варламов.

В России сложно рекламировать отдых в Крыму. Таким мнением в интервью изданию "Апостроф" поделился российский блогер Илья Варламов.

"Это сложно рекламировать. Те, кто на сегодняшний момент едут в Крым, приезжают туда от безысходности. По каким-то путевкам, по распределениям каким-то или по работе, а кто-то – потому, что там совсем дешево и просто нет возможности поехать в другие места. А это все в рекламе не нуждается", – считает Варламов.

При этом он подчеркнул, что "совершенно не важно", сколько туристов приезжает в Крым сейчас.

"Это такая отрасль, которая не живет сегодняшним днем. Те события, которые происходят сейчас, потом будут отражаться на годы вперед. Многие страны тратят десятилетия и кучу денег на рекламу и все остальное, занимаются своим имиджем, чтобы люди относились к ним, как к каким-то туристическим местам, и к ним поехали. Взять ту же самую Турцию, можно посмотреть, сколько усилий они тратят", – сказал Варламов.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.

В 2015 году российский премьер Дмитрий Медведев отмечал, что качество обслуживания туристов в Крыму не дотягивает даже до российского.

В мае 2016 года российский "Коммерсантъ" со ссылкой на данные туроператоров сообщил, что аннексированный Крым начал терять популярность среди российских туристов. Позже "председатель госсовета" оккупированного Крыма Владимир Константинов назвал эту информацию ложной.