СБУ проверит деятельность канадской компании IMAX в оккупированном Крыму


В кинотеатре в оккупированной Ялте, несмотря на санкционный режим, показывают фильмы в формате ІMAX. В Службе безопасности Украины журналистам "Крым.Реалии" пообещали проверить эту информацию.
Служба безопасности Украины проверит информацию о работе в аннексированном Крыму канадской кинокорпорации IMAX и других западных компаний. В случае нарушений СБУ примет необходимые меры. Об этом 16 августа сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Елена Гитлянская в ответ на запрос "Крым.Реалии".
Издание выяснило, что, несмотря на санкционный режим, в Ялте продолжает работать кинотеатр "Сатурн-IMAX", где показывают зарубежные фильмы в формате ІMAX.
В Министерстве иностранных дел Канады в ответ на запрос "Крым.Реалии" заявили, что знакомы с ситуацией и сообщат о своей позиции в ближайшее время.
Посольство Канады в Украине уведомило, что возможную деятельность IMAX в Крыму проверит канадская полиция и таможенная служба.
16 марта 2014 года после проведения незаконного референдума Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признает Украина, а также большинство стран мира.
В декабре 2014 года 44-й президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом. Позже к этим санкциям присоединилась Канада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар