$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сегодня вечером Крым отделится от Украины российской границей

Сегодня вечером Крым отделится от Украины российской границей В Крыму организовали 11 пограничных пунктов
Фото: mediavolna.crimea.ua
25 апреля в 20.00 в Крыму начинают действовать пункты пропуска государственной границы РФ.

Государственная российская граница начинает действовать сегодня с 20.00, об этом рассказала пресс-секретарь пограничной службы Крыма Екатерина Тарасова, пишет "Крыминформ"11 круглосуточных пунктов пропуска организовали в Феодосии, Евпатории, Ялте, Севастополе и Керчи, а также  на границе с материковой Украиной: в Армянске, на Турецком валу, Перекопе, в Джанкое и на Чонгаре.

"Контроль следующих через госграницу лиц и транспортных средств будет осуществляться в полном объеме и в соответствии с законодательством Российской Федерации", – цитирует агентство пресс-секретаря пограничников.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

О том, что с сегодняшнего дня устанавливается государственная граница между "российским Крымом" и остальной Украиной, заявил ранее сотрудник Федеральной миграционной службы Петро Ярош. Согласно подписанному договору о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, “граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является государственной границей РФ”. 

Международное сообщество осудило нелегитимную аннексию Крыма, украинские власти также отказались признать результаты референдума.