$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сенцов: Верю в хороший конец этой истории, несмотря ни на что. Ничто не бывает вечным, даже плохое

Сенцов: Верю в хороший конец этой истории, несмотря ни на что. Ничто не бывает вечным, даже плохое Сенцов голодает 137-й день
Фото: ЕРА

Украинский режиссер Олег Сенцов, который держит голодовку в российской колонии, отметил, что не ожидал продержаться так долго и не знает, насколько его хватит еще.

Украинский режиссер Олег Сенцов написал письмо российской правозащитнице Зое Световой. Об этом она сообщила 26 сентября в своем Facebook.

Она отметила, что письмо Сенцов отправил 25 сентября.

"Спасибо тем людям, которые все еще, несмотря на этот затянувшийся бесконечный марафон, продолжают поддерживать меня, а главное – всех остальных украинских политзеков. Они не сдаются и я вместе с ними. Верю в хороший исход всей этой истории, несмотря ни на что. Ничто не бывает вечным, даже плохое", – подчеркнул украинец.

Он добавил, что не ожидал продержаться так долго и не знает, насколько его хватит еще.

По состоянию на 27 сентября Сенцов голодает 137-й день.

Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Сенцов своей вины не признал.

14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключенных. Себя в этот список он не включил.