$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сибирь будет поставлять в Крым мороженое и стройматериалы

Сибирь будет поставлять в Крым мороженое и стройматериалы Сибиряки готовы предложить жителям полуострова  80 наименований мороженого
Фото: timekilla.ru

Развернуть свой бизнес на территории Крыма намерены около десятка крупнейших компаний Красноярского края.

На туристической выставке "Енисей–2014" предприниматели Красноярского края заявили о своем желании отправиться в ближайшее дни на полуостров для согласования вопросов сотрудничества с местными властями, сообщает сайт "Новости Крыма".

Сибиряки готовы предложить жителям полуострова  80 наименований мороженого, большое число сибирских дикоросов – ягод, грибов, кедровых орехов и товары легкой промышленности.

Пора ли разойтись Майдану?

Председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев заявил, что Сибирь готова помочь Крыму с поставками стройматериалов. "Более всего компании южной республики в ближайшее время будут нуждаться в строительных материалах, поскольку вскоре там точно начнется строительный "бум", – сказал Васильев.

Председатель Красноярской региональной общественной организации "Деловая Россия" Виктор Зубарев пояснил, что "эта инициатива возникла вскоре после того, как Крым вернулся на Родину".

"Всем нам очень важно, чтобы предприниматели республики и Красноярского края оперативно наладили эффективные связи в интересах жителей обоих регионов России", – подчеркнул он.

Ранее представитель Республики Крым Михаил Быченков на проходящей в Якутске выставке-ярмарке межрегиональных туристических маршрутов "Sakha–Travel" заявил, что жители Якутии смогут поехать на отдых в Крым по сниженным ценам.