$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Слободян заявил, что российские представители комисии по рыболовству на въезде в Украину отрицали, что посещали аннексированный Крым

Слободян заявил, что российские представители комисии по рыболовству на въезде в Украину отрицали, что посещали аннексированный Крым Слободян: В пределах предоставленных нам полномочий будем соответственно действовать при пересечении ими границы на выезд
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Службы безопасности Украины выдворить из Украины главу российской делегации, незаконно посещавшего Крым. Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что в ходе собеседования члены комиссии говорили, что в Крым не ездили.

Во время пересечения границы с Украиной ни один из членов российской делегации, которые прибыли на заседание российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, не сказал о посещении им аннексированного Крыма. Об этом с комментарии "Укринформу" сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"В базе данных не обо всех гражданах РФ есть информация о посещении ими оккупированного Крыма. В данном случае, когда эти лица пересекали границу, у нас не было убедительных доказательств, что они посещали оккупированный полуостров. Мы проводили с ними так называемый контроль второй линии, на котором было собеседование с ними, в частности относительно посещения оккупированного полуострова. На собеседовании они все как один сообщали, что в Крым не ездили и вообще там никогда не были", – заявил Слободян.

Он добавил, что решение о выдворении из Украины принимают Национальная полиция и миграционная служба.

"Со своей стороны, в пределах предоставленных нам полномочий будем соответственно действовать при пересечении ими границы на выезд", – отметил чиновник.

Сегодня на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о недопустимости проведения переговоров, а также потребовал от Службы безопасности Украины выдворить из Украины главу российской делегации, незаконно посещавшего Крым.