СМИ: Прокуратура АР Крым расследует самовольную откупорку уникального вина для Путина


240-летний херес из коллекции "Массандры" открыли для президента РФ Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, сообщает "Центр журналистских расследований".
Прокуратурой Автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины открыто уголовное производство по факту нанесения ущерба в связи с самовольной откупоркой в Крыму одной из пяти бутылок 240-летнего Jerez de la Frontera из коллекции НПАО "Массандра".
Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".
Отмечается, что вино было открыто специально для президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони во время недавнего посещения ими "Массандры" в Крыму.
"Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах – по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается более чем в 2 миллиона гривен", – сказал изданию первый заместитель прокурора АР Крым Назар Холодницкий.
Ни на сайте ГПУ, ни в пресс-службе прокуратуры АР Крым этой информации нет.
Президент России Владимир Путин вместе с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони 11 сентября отправились в аннексированный Крым.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар