Собчак: Жители Крыма неполноценны по отношению к миру


По словам телеведущей Ксении Собчак, нужно решать, что делать с русскими людьми в украинском Крыму, которые "хотят быть частью России".
Потенциальный кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак, назвала жителей Крыма неполноценными по отношению к миру. Об этом она сказала 15 января в эфире радио "Комсомольская правда".
Она обратила внимание, что международные компании не хотят приходить на аннексированный полуостров, потому что боятся попасть под санкции.
По мнению Собчак, из-за этого Крым будет нищать и люди будут жить плохо.
"Я не хочу русским людям такой жизни. Я хочу, чтобы они были частью большой страны и полноценными жителями. Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого", – заявила телеведущая.
При этом она подчеркнула, что по международным договоренностям, Крым – украинский.
"Это факт медицинский, понимаете. Мы нарушили международные договоренности, мы нарушили наш договор с Украиной. Я за правду. А дальше – мы можем обсуждать и давайте это делать: как выходить из этой ситуации, что делать с русскими людьми, которые хотят быть частью России. Мы обязаны учитывать их мнение. Мы не можем просто взять все и переменить, не учитывая их мнения. Но то, что мы спровоцировали международный конфликт, то, что мы выступили агрессивно как страна, – это факт. Это бессмысленно оспаривать", – добавила Собчак.
Крым был аннексирован Россией после псевдореферендума в марте 2014 года. Большинство стран мира, включая Украину, не признает включение полуострова в состав Российской Федерации.
В декабре 2017 года Собчак предложила провести в Крыму большой международно признанный референдум.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 января, 13.04
Блоги
81% россиян, которые собираются участвовать в выборах, проголосуют за Путина – ВЦИОМ
15 января, 18.07
Мир
Российский политик Лукашевич: Я пойду на избирательный участок и заберу свой бюллетень
14 января, 12.10
Мир
Собчак поделилась архивным снимком с Немцовым
11 января, 10.30
Новости
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар