$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Срок отказа от российского гражданства в Крыму не продлили

Срок отказа от российского гражданства в Крыму не продлили Отказаться от российских паспортов успели около 3.5 тысяч крымчан
Фото: infoborona.org
Премьер-министр самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов не выполнил обещание, которое дал крымчанам.

Отказаться от российского гражданства в Крыму уже нельзя, Федеральная миграционная служба РФ прекратила принимать заявления. Всего успели подать документы 3427 человек, которые решили не становиться гражданами России, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений принято 3427. И я думаю, что эта цифра окончательная", – цитирует агентство заместителя руководителя Федеральной миграционной службы Сергея Калюжного. Он добавил, что служба приняла 390 тысяч заявлений на получение российских паспортов.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

18 апреля непризнанный премьер полуострова Сергей Аксенов заявил, что срок для отказа от российского гражданства в Крыму продлят на несколько недель. "Если кто-то не успел подать заявление и хочет отказаться от российского гражданства, я думаю, мы продлим этот период на две-три недели. Мы понимаем, что у людей есть какие-то проблемы и будем идти навстречу", – пообещал Аксенов.