$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд арестовал задержанных в Херсонской области российских пограничников

Суд арестовал задержанных в Херсонской области российских пограничников 6 июля СБУ начала уголовное производство в отношении задержанных
Фото: Емельянов Юрий / Facebook

Двум задержанных 30 июня в Херсонской области российским пограничникам сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Апелляционный суд Херсонской области постановил взять под арест задержанных 30 июня российских пограничников. Об этом сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

"Российским пограничникам, которые выполняли задачи в интересах Российской Федерации в ущерб Украине, следователи управления СБУ в Херсонской области сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следствие продолжается.

30 июня около 2.30 украинские пограничники в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали военнослужащих пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ. Они заявили, что выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута. Ведомство признало факт задержания своих сотрудников и потребовало их выдачи.

В тот же день им присудили 15 суток ареста и штраф в 320 гривен.

6 июля СБУ начала уголовное производство в отношении задержанных.