$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Украинских диверсантов" Дудку и Бессарабова этапировали в СИЗО Симферополя

"Украинских диверсантов" Дудку и Бессарабова этапировали в СИЗО Симферополя Бессарабова и Дудку приговорили к 14 годам тюрьмы
Фото: ru.krymr.com

В оккупированном Крыму незаконно осужденных по делу "украинских диверсантов" Владимира Дудку и Алексея Бессарабова должны распределить в колонии для отбывания наказания.

Осужденных по делу "украинских диверсантов" Владимира Дудку и Алексея Бессарабова доставили по этапу из Москвы в СИЗО в оккупированном Симферополе. Об этом 18 октября УНИАН сообщил сын Дудки Илья.

Украинцам уже сделали первые продуктовые передачи.

Дудка добавил, что "украинским диверсантам" должны разрешить свидание с родными, в частности, он надеется увидеть отца 20 ноября.

Незаконно осужденных украинцев должны распределить в колонии для отбывания наказания, добавил сын Дудки.

В ноябре 2016 года ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе якобы планировавших теракты украинцев. Позже российские СМИ назвали их имена, это Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудка. "Ленинский суд" города Севастополя арестовал задержанных

В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а в Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали информацию ФСБ фейком.

Штыбликов заключил соглашение с российским следствием и в ноябре 2017 года был осужден на пять лет.

4 апреля 2019 года Дудку и Бессарабова приговорили к 14 годам тюрьмы. Их защита обжаловала это решение. 

В августе "Севастопольский городской суд" оккупированного Крыма направил дело Дудки и Бессарабова в Верховный суд России для рассмотрения апелляционной жалобы на приговор.

27 сентября адвокат Сергей Легостов сообщал, что их этапировали в Москву для рассмотрения апелляции.

15 октября Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Дудке и Бессарабову.