$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Украинского диверсанта" Панова этапировали из Москвы в Симферополь

"Украинского диверсанта" Панова этапировали из Москвы в Симферополь Панов находится на карантине
Фото: ru.krymr.com

На данный момент неизвестно, с какими процессуальными действиями связано перемещение "украинского диверсанта" Евгения Панова из московского СИЗО в следственный изолятор оккупированного Симферополя. 

"Украинского диверсанта" Евгения Панова, которого в оккупированном Крыму "суд" приговорил к восьми годам колонии строгого режима, этапировали из Москвы в СИЗО Симферополя. Об этом 4 декабря изданию "Крым.Реалии" сообщили мать украинца Вера Котелянец и его брат Игорь Котелянец.

На данный момент неизвестно, с какими процессуальными действиями связано перемещение Панова. У родственников и адвоката украинца пока что нет возможности с ним связаться, поскольку он находится на карантине.

10 августа 2016 года ФСБ России заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Позже выяснилось, что в рамках дела так называемых крымских диверсантов были задержаны трое украинских граждан: Андрей Захтей, Редван Сулейманов и бывший участник АТО, экс-боец 37-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ, волонтер Панов. Их арестовали.

13 июля 2018 года "суд" приговорил Панова к восьми годам колонии строгого режима. 25 октября украинца доставили в Москву на заседание апелляционного суда. Прокурор требовал увеличить Панову срок заключения до 10,5 лет, но суд оставил предыдущий "приговор" без изменения.