$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрзалізниця": Крым в одностороннем порядке перешел на российскую систему продажи билетов

"Укрзалізниця": Крым в одностороннем порядке перешел на российскую систему продажи билетов Компания принимает меры для возвращения порядка продажи билетов по внутреннему тарифу
Фото: uz.gov.ua
Ведомство опровергает информацию об отключении Крымской дирекции железнодорожных перевозок от украинской системы продажи билетов.

"Укрзалізниця" не переводила Крым на российскую систему продажи билетов и не отключала полуостров от украинской системы, сообщает сайт ведомства.

"В адрес "Укрзалізниці" от Крымской дирекции железнодорожных перевозок не поступало писем или телеграмм по переходу на российскую систему продажи билетов «Экспресс-3», а следовательно, и на международный тариф на поезда, курсирующие с полуострова на материковую часть Украины. Таким образом, Автономная республика Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешла на русский автоматизированную систему продажи билетов "Экспресс-3", – указано в сообщении.

Сейчас компания принимает меры для возвращения порядка продажи билетов в кассах АР Крым на поезда, курсирующие в материковой части Украины, по внутреннему тарифу.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Ранее "Укрзалізниця" продлила продажу билетов на поезда, курсирующие в Крым и обратно, до 1 сентября 2014 года. Стоимость билетов не меняется. Как и ранее, действует внутригосударственный тариф.

Ранее сообщалось о том, что с 10 июня цены железнодорожных билетов на поезда, следующие в Крым, выросли в 4-7 раз. Повышение цен было связано с началом обслуживания крымского направления Российской железной дорогой и переходом на международные тарифы.