$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В аннексированном Крыму заявили, что Украина пытается организовать туристическую блокаду полуострова

В аннексированном Крыму заявили, что Украина пытается организовать туристическую блокаду полуострова Смирнов: Власти Украины боятся, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму
Фото: Заур Смирнов / Facebook

Государственная пограничная служба Украины получила от властей страны команду "создавать искусственные препятствия" для поездок украинцев на отдых в оккупированный Крым, заявил так называемый глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов.

В аннексированном Крыму считают, что украинские власти пытаются помешать украинцам отдыхать на полуострове. Об этом в комментарии агентству "РИА Новости" заявил "глава регионального межнационального комитета" Заур Смирнов.

Он убежден, что официальный Киев пытается организовать новую блокаду Крыма, на этот раз – туристическую.

Смирнов уверяет, что Государственная пограничная служба Украины получила от властей страны команду "создавать искусственные препятствия", и утверждает, что у него есть свои источники из числа служащих украинской Госпогранслужбы.

По его мнению, такие меры властей "продиктованы страхом", что украинцы увидят "реальную обстановку в Крыму" – межнациональное согласие и реализацию инфраструктурных проектов.

Смирнов заверил, что попытка туристической блокады со стороны Украины не пугает "власти" аннексированного полуострова.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.