В Черном море происходят стычки между РФ и Украиной возле "вышек Бойко" и острова Змеиный – британская разведка


Остров Змеиный и так называемые вышки Бойко являются важными объектами для военных операций. Об этом заявила пресс-служба минобороны Великобритании в разведывательном обзоре 27 августа в Twitter.
"Поскольку напряженность в Черном море остается высокой, происходят стычки между морскими и воздушными силами вблизи от стратегически важных газовых и нефтяных платформ между Крымом и Одессой", – говорится в сообщении.
В разведке напомнили, что в территориальных водах Украины вблизи острова Змеиный, в районе так называемых вышек Бойко, на этой неделе российский военный самолет обстреливал украинский боевой катер.
"Платформы ["вышки Бойко"] располагают ценными углеводородными ресурсами. Однако, как и остров Змеиный на западе, они также могут использоваться в качестве передовых баз развертывания, посадочных площадок для вертолетов и для размещения ракетных систем большой дальности", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар