Минобороны РФ заявило об уничтожении возле Змеиного украинского катера с десантом. В ВМС ВСУ ответили


Министерство обороны страны-агрессора России 22 августа заявило, что российский истребитель "обнаружил и уничтожил" в Черном море катер американского производства Willard Sea Force с "десантной группой Вооруженных сил Украины на борту". Представитель Военно-морских сил Украины в комментарии CNN опроверг это заявление.
Спикер сообщил, что подобных инцидентов у Военно-морских сил не было и потерь среди личного состава ВМС нет. "Соответственно, в данном случае нам нечего комментировать", – отметил он.
Минобороны РФ днем опубликовало видео, на котором, как утверждается, показан инцидент с катером, произошедший восточнее от острова Змеиный. "Скоростная надводная цель активно маневрировала, пыталась уклониться от огня истребителя, однако была успешно поражена из авиационной пушки", – утверждает ведомство.
При этом на записи показаны несколько выстрелов по цели, однако каких-либо идентифицирующих деталей там нет. CNN не смог верифицировать видео.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 июля, 12.58
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар