$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Евросоюзе заявили, что не будут признавать "губернаторские выборы" в оккупированном Севастополе

В Евросоюзе заявили, что не будут признавать "губернаторские выборы" в оккупированном Севастополе ЕС не будет признавать "выборы" в Севастополе
Фото: EPA (архив)

ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, подчеркнула спикер Европейской службы внешнего действия Майа Косьянчич.

Европейский союз не намерен признавать результаты "губернаторских выборов", которые планируют провести в аннексированном Севастополе 10 сентября. Об этом заявила спикер Европейской службы внешнего действия Майа Косьянчич в комментарии УНИАН.

"Европейский союз остается преданным своей политике непризнания, в которую входят ограничительные меры. Европейский союз не признает проведения Российской Федерацией на Крымском полуострове выборов, а также избранных местных или национальных представителей. Европейский союз вновь заявляет, что не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя", – заявила она.

Косьянчич подчеркнула, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как сообщает ТАСС, первые в истории Севастополя "выборы губернатора" пройдут 10 сентября.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.