$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Госпогранслужбе Украины заявили, что капитана российского судна, задержанного в Азовском море, могут привлечь к уголовной ответственности

В Госпогранслужбе Украины заявили, что капитана российского судна, задержанного в Азовском море, могут привлечь к уголовной ответственности Украинские пограничники 25 марта задержали судно-нарушителя
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

В действиях капитана рыболовецкого судна "Норд" усматриваются признаки уголовного правонарушения – организации незаконного пересечения границы. Об этом заявил спикер украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.

В действиях капитана рыболовецкого судна "Норд", которое под флагом России вошло в Азовское море и было задержано украинскими пограничниками, усматривается уголовное нарушение. Об этом в комментарии "Цензор.НЕТ" сказал спикер Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян.

"Судно нарушило порядок въезда и выезда на временно оккупированную территорию. Само судно зарегистрировано в Керчи в соответствии с правилами, установленными оккупационными властями", – отметил он.

По словам Слободяна, члены экипажа, у которых были российские паспорта, выданные в аннексированной Керчи, могут быть привлечены к административной ответственности.

"Что касается капитана судна – там усматриваются признаки уголовного правонарушения: организация незаконного пересечения границы. Это будет устанавливать суд", – добавил спикер Госпогранслужбы.

25 марта украинские пограничники задержали в Азовском море рыболовецкое судно под российским флагом и отконвоировали его в Бердянск. На борту находилось 10 членов экипажа.