$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Херсоне на судне, которое поставляло топливо для ЧФ РФ, нашли 1250 пачек стиков для электронных сигарет – ГПСУ

В Херсоне на судне, которое поставляло топливо для ЧФ РФ, нашли 1250 пачек стиков для электронных сигарет – ГПСУ Сигареты пограничники передали на таможню
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook (архив)

1250 пачек стиков для электронных сигарет были спрятаны в нежилом помещении судна "Мрія", отметил помощник начальника Херсонского погранотряда Иван Шевцов. Судно причастно к поставкам топлива для Черноморского флота РФ.

10 августа в Херсоне во время обыска на судне "Мрія", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ, обнаружили стики для электронных сигарет.

Об этом 11 августа сообщил изданию "Крым.Реалии" помощник начальника Херсонского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Иван Шевцов.

"В пункте пропуска для морского сообщения "Херсонский МТП" пограничники Херсонского отряда осуществили оформление судна заграничного следования. При осмотре судна в нежилом помещении пограничники обнаружили скрытые 1250 пачек стиков марки HEETS для электронных сигарет ICOS", – сказал он.

Товар изъяли и передали таможне.

Сумма оценки стиков составляет 56,25 тыс. грн.

10 августа прокуратура Автономной республики Крым сообщила, что проводятся обыски на судне "Мрія", которое в июне 2015 года под названием "Вилга" поставляло топливо для подразделений ЧФ РФ в Севастополь.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.