На судне, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ, проводится обыск – прокуратура АР Крым


По данным прокуратуры Автономной Республики Крым, судно, на котором сегодня идут обыски, в 2015 году под другим названием поставляло нефтепродукты для Черноморского флота России в Севастополь.
Cотрудники прокуратуры Автономной Республики Крым проводят обыски на судне, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота Российской Федерации, информирует пресс-служба ведомcтва в Telegram.
"10 августа 2019 года в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию прокуратура АР Крым проводит обыск в городе Херсоне на судне "Мария", которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов", – сказано в сообщении.
По данным прокуратуры, в июне года 2015 это судно под названием "Вилга" поставляло нефтепродукты для подразделений Черноморского флота РФ в Севастополь.
При этом в системе VesselFinder, где можно отслеживать информацию о судах, указано, что судно "Вилга" теперь носит название "Мрія", а не "Мария", как сообщила пресс-служба прокуратуры.
Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 августа, 11.30
Происшествия
В одной из местных прокуратур Днепропетровской области проходят обыски – ГБР
31 июля, 16.09
Происшествия
10 августа, 15.50
События
10 августа, 15.18
События
9 августа, 22.29
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура