$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На судне, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ, проводится обыск – прокуратура АР Крым

На судне, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ, проводится обыск – прокуратура АР Крым Прокуроры проводят обыск в рамках производства по факту нарушения порядка въезда и выезда во временно оккупированный Крым
Фото: radiosvoboda.org

По данным прокуратуры Автономной Республики Крым, судно, на котором сегодня идут обыски, в 2015 году под другим названием поставляло нефтепродукты для Черноморского флота России в Севастополь.

Cотрудники прокуратуры Автономной Республики Крым проводят обыски на судне, которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота Российской Федерации, информирует пресс-служба ведомcтва в Telegram.

"10 августа 2019 года в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию прокуратура АР Крым проводит обыск в городе Херсоне на судне "Мария", которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов", – сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, в июне года 2015 это судно под названием "Вилга" поставляло нефтепродукты для подразделений Черноморского флота РФ в Севастополь.

При этом в системе VesselFinder, где можно отслеживать информацию о судах, указано, что судно "Вилга" теперь носит название "Мрія", а не "Мария", как сообщила пресс-служба прокуратуры. 

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.