В Харьковской области пограничники со стрельбой предотвратили контрабанду товаров из РФ в Украину – Госпогранслужба


Увидев пограничников, злоумышленники пытались убежать на авто, при этом хотели наехать на погранотряд, сообщили в Госпогранслужбе Украины.
В Харьковской области 9 августа украинские пограничники со стрельбой предотвратили незаконное перемещение товаров из России в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Информацию о контрабанде пограничники получили заранее, поэтому выставили отряд.
"На рассвете в районе населенного пункта Гурьев Казачок пограничный наряд заметил группу неизвестных лиц, которые перемещали тюки с товаром из России в Украину. В то же время к месту скопления товара со стороны Украины подъехало два грузовика – Mercedes и Ford. Лица, которые ими прибыли, начали выгружать из машин товар с целью переправки его в РФ", – говорится в сообщении.
Увидев пограничников, злоумышленники пытались убежать на авто, при этом хотели наехать на погранотряд, чем создавали угрозу жизни сотрудников ГПСУ.
"Из-за сложившейся ситуации правоохранители вынуждены были применить оружие", – сообщили в пресс-службе.
На месте происшествия обнаружено более 70 тюков с печатной продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью.
В компетентные органы направлено сообщение о совершении преступления, предусмотренного ст. 342 Уголовного кодекса (сопротивление представителю власти, сотруднику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 августа, 19.23
Политика
Иран захватил еще один иностранный танкер в Персидском заливе
4 августа, 12.29
Мир
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты