$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области пограничники со стрельбой предотвратили контрабанду товаров из РФ в Украину – Госпогранслужба

В Харьковской области пограничники со стрельбой предотвратили контрабанду товаров из РФ в Украину – Госпогранслужба На месте происшествия выявили 70 тюков с печатной продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью
Фото: dpsu.gov.ua

Увидев пограничников, злоумышленники пытались убежать на авто, при этом хотели наехать на погранотряд, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В Харьковской области 9 августа украинские пограничники со стрельбой предотвратили незаконное перемещение товаров из России в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Информацию о контрабанде пограничники получили заранее, поэтому выставили отряд. 

"На рассвете в районе населенного пункта Гурьев Казачок пограничный наряд заметил группу неизвестных лиц, которые перемещали тюки с товаром из России в Украину. В то же время к месту скопления товара со стороны Украины подъехало два грузовика – Mercedes и Ford. Лица, которые ими прибыли, начали выгружать из машин товар с целью переправки его в РФ", – говорится в сообщении.

Увидев пограничников, злоумышленники пытались убежать на авто, при этом хотели наехать на погранотряд, чем создавали угрозу жизни сотрудников ГПСУ.

"Из-за сложившейся ситуации правоохранители вынуждены были применить оружие", – сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия обнаружено более 70 тюков с печатной продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью.

В компетентные органы направлено сообщение о совершении преступления, предусмотренного ст. 342 Уголовного кодекса (сопротивление представителю власти, сотруднику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).