$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Ялте нашли живым мужчину, пропавшего при потопе. Женщину ищут до сих пор

В Ялте нашли живым мужчину, пропавшего при потопе. Женщину ищут до сих пор В Ялте 18 июня за день выпало три месячные нормы осадков
Фото: krymr.com

Один из двух пропавших без вести после потопа в Ялте найден живым. Об этом сообщила 20 июня в Facebook так называемая "глава администрации" Ялты Янина Павленко, подводя итоги дня.

"Очень хорошая новость. Нашелся мужчина, который числился пропавшим без вести, он цел и невредим. У нас осталась одна женщина, поиск которой продолжается", – сказала Павленко.

По ее информации, в Кореизе сейчас напряженная ситуация, потому что в поселок стекает большой поток воды с гор. В районе подтопления находятся частные дома, из которых нужно эвакуировать жителей.

Контекст

В Крыму 18 июня прошли сильные дожди. В Ялте за день выпало три месячные нормы осадков, реки вышли из берегов.

По состоянию на 20 июня в Керчи было затоплено 248 домовладений, пострадало 100 человек. В Ялте было подтоплено 36 домов, пострадало 608 человек. Среди пропавших без вести числились двое, один человек погиб.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.