$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В кадровый резерв для работы в деоккупированном Крыму подано 2300 анкет – Ташева

В кадровый резерв для работы в деоккупированном Крыму подано 2300 анкет – Ташева Ташева рассказала о количестве госслужащих, которые понадобятся в Крыму
Фото: ppu.gov.ua

Для работы в Крыму после его деоккупации от российских захватчиков понадобится около 50 тыс. государственных служащих. Об этом представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева сообщила 19 декабря на ежегодной пресс-конференции по итогам деятельности представительства президента Украины в Автономной Республике Крым, информирует сайт представительства.

"Важным аспектом работы представительства в течение этого года, по словам Ташевой, также были подготовка кадрового резерва для работы на деоккупированных территориях и образовательные инициативы. Украинскому государству для восстановления публичной власти в Крыму необходимо найти и подготовить примерно 50 тыс. служащих заранее. Поэтому очень важно, что правительством обеспечены предпосылки для создания кадровых резервов государственных служащих, педагогов и медиков", – говорится в сообщении.

По данным Ташевой, за время работы кадрового резерва государственных служащих было обработано более 2 тыс. анкет людей, желающих работать в Крыму.

"Если проанализировать все анкеты, которые были поданы, а их уже примерно 2300, большинство лиц подаются в кадровый резерв с расчетом, что они в дальнейшем будут работать на территории АР Крым и города Севастополь. Для нас это положительный результат. Это означает, что распространение информации о Крыме и том, какими мы видим будущие реинтеграционные процессы, видимы для общества", – цитирует Ташеву "АрмияInform".

Контекст

Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. "Присоединение" полуострова к РФ не признают Украина и большинство других стран.

Украинские власти неоднократно заявляли, что намерены деоккупировать все захваченные с 2014 года Россией украинские территории, в том числе Крым.