$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве снова отменили концерт Орбакайте

В Киеве снова отменили концерт Орбакайте Концерт Орбакайте отменили
Фото: orbakaite.ru

На сайте российской певицы Кристины Орбакайте Киев в списке гастролей не значится, однако запланированы выступления в оккупированных РФ Севастополе, Ялте и Симферополе.

В Киеве отменили второй за год концерт российской певицы Кристины Орбакайте, который был запланирован на 26 сентября. Об этом сообщается на сайте сервиса по продаже билетов Karabas.com.

На сайте певицы Киев в списке гастролей не значится, однако запланированы выступления в оккупированных РФ Севастополе, Ялте и Симферополе.

Билеты на концерт Орбакайте в украинской столице стоили от 300 до 2750 гривен.

По данным издания "Вести", Орбакайте с октября 2016 года запрещен въезд в Украину. Официально о запрете не сообщалось, однако ее концерт в Украине, который был запланирован на 6 марта 2017 года, также отменили.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины".