$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве состоится пробег за возвращение Крыма

В Киеве состоится пробег за возвращение Крыма В символическом возвращении полуострова могут участвовать не только спортсмены, но и все желающие
Фото: from-ua.com
В Киеве 12 марта активисты и спортсмены, которых волнует вопрос возвращения Крыма, поучаствуют в пробеге Run for Crimea, пробежав 812 км – именно таково расстояние между Киевом и Симферополем, – тем самым символически вернув полуостров.

В Киеве 12 марта состоится пробег за возвращение Крыма Run for Crimea, сообщает один из организаторов акции, общественная организация КрымSOS.

"Два года назад Российская Федерация аннексировала Крымский полуостров. 12 марта в рамках беговой тренировки Open Run Day мы все вместе пробежим 812 км – расстояние, отделяющее Киев от Симферополя, соединим Крым с материковой Украиной и продемонстрируем, что мы одна страна", – говорится в сообщении.

В символическом возвращении полуострова могут участвовать не только спортсмены, но и все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки, подчеркивают организаторы. 

Начало акции в 9.45, участники собираются в Киеве на ВДНХ на Open Run Day №3.

"После забега состоится флешмоб, участники которого выстроятся в форме Украины с Крымским полуостровом ", – добавляют организаторы.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.