$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле в ответ на ноту протеста МИД Украины назвали визит Путина в Крым "внутренним делом РФ"

В Кремле в ответ на ноту протеста МИД Украины назвали визит Путина в Крым "внутренним делом РФ" Кремль традиционно не принимает протесты Украины во внимание, заявил Дмитрий Песков
Фото: Дмитрий Песков / Facebook

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин "посещает те регионы РФ, которые он считает нужным".

В Кремле не будут реагировать на ноту Министерства иностранных дел Украины, опротестовавшего очередной несогласованный визит президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам спикера российского президента, Путин "посещает те регионы РФ, которые он считает нужным".

Песков отметил, что в этом случае Украина "традиционно выражает протест", а Кремль "традиционно не принимает эти протесты во внимание".

Пресс-секретарь президента РФ также назвал посещение Путиным аннексированного полуострова "внутренним делом России", которое не касается других государств, "включая Украину".

26 октября президент РФ Владимир Путин побывал в аннексированном Крыму для участия в заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта. 

В связи с этим МИД Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста, отметив недопустимость несогласованных с Киевом пребываний российских должностных лиц на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которые включают АР Крым и город Севастополь.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.