$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Крым прибыла международная делегация, в которую вошли политики из Украины – депутат Госдумы РФ

В Крым прибыла международная делегация, в которую вошли политики из Украины – депутат Госдумы РФ Бальбек сообщил о приезде международной делегации в Крым
Фото: Руслан Бальбек / Facebook

Украинские политики, которые "не находятся под воздействием националистического угара", решили посетить Крым, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Делегация европейских, латиноамериканских и украинских политиков прибыла в Крым с трехдневным визитом. Об этом российскому агентству "РИА Новости" сообщил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ, экс-"вице-премьер" оккупированного Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, в делегацию вошло около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента.

Депутат добавил, что делегация также представлена "здравомыслящими украинскими политиками", которые "не находятся под воздействием националистического угара". По его словам, это первый визит представителей украинской политики на полуостров за три года.

Фамилии членов делегации Бальбек не сообщил.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.

С июня 2015 года действуют правила пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом, согласно которым иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением от украинских властей.

Однако время от времени иностранные делегации, в основном состоящие из политиков, которые выступают за отмену антироссийских санкций и признание результатов "референдума", прибывают в Крым без уведомления Киева.