$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Крыму продают конфеты Roshen производства Липецкой кондитерской фабрики

В Крыму продают конфеты Roshen производства Липецкой кондитерской фабрики В Крыму продают "Сливки-ленивки", "Шоколадный замок", "Candy nut с арахисом", изготовленные в ноябре на Липецкой фабрике
Фото: EPA
В супермаркетах Симферополя можно купить сладости "Сливки-ленивки", "Шоколадный замок", "Candy nut с арахисом", изготовленные в ноябре 2014 года.

Вопреки заявлениям президента Украины Петра Порошенко, что кондитерская корпорация Roshen практически не продает свою продукцию в России, в аннексированном Крыму можно купить сладости этого производителя, сообщает "Крым.Реалии".

В Симферополе в российской сети супермаркетов "Ассорти продукт" торгуют конфетами "Сливки-ленивки", "Шоколадный замок", "Candy nut с арахисом".

Изготовителем является ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen", дата производства – ноябрь 2014 года, указано на упаковках.

29 декабря президент Петр Порошенко заявил, что основанная им кондитерская корпорация Roshen практически не торгует своей продукцией на территории России.

"Я вам говорю, что на сегодняшний день продаж в Российской Федерации практически не существует", – сказал он.

Россия уже два года не пускает сладости Roshen на свой рынок, напомнил глава Украины.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

30 декабря в России закрыли дело против Roshen за отсутствием состава преступления, сообщила адвокат Виолетта Волкова.

29 декабря во время итоговой пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что продажа корпорации Roshen затягивается в связи с боевыми действиями на Донбассе. 

Во время президентской избирательной компании Петр Порошенко пообещал продать кондитерскую корпорацию Roshen в случае своей победы. Полномочия на продажу бизнеса глава государства передал компании Rothschild CIS.