$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Крыму российские военные приведут в боевую готовность ракетную систему С-400 "Триумф"

В Крыму российские военные приведут в боевую готовность ракетную систему С-400 "Триумф" РФ разместила в оккупированном Крыму комплекс ПВО С-400
Фото: mil.ru

В пресс-службе Южного военного округа РФ сообщили, что в оккупированном Крыму вооружение зенитно-ракетного полка в 2016 году было пополнено современной системой противовоздушной обороны С-400 "Триумф".

14 января в оккупированном Крыму заступит на боевое дежурство зенитно-ракетный полк, вооруженный системой С-400 "Триумф". Об этом сообщили сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа РФ, передает ТАСС.

В ведомстве добавили, что вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка было пополнено современной системой противовоздушной обороны С-400 "Триумф" в 2016 году. Личный состав полка успешно прошел переобучение, и в августе прошлого года в рамках военных учений "Кавказ-2016" состоялись тренировочные пуски ракет.

Комплекс С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет. С-400 может поражать крылатые ракеты, вертолеты и самолеты, а также баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км в секунду на высотах от нескольких метров до нескольких десятков км.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.