В Крыму состоится заседание суда по изъятию здания Меджлиса


Судебное заседание станет индикатором того, как работает правосудие в Крыму и чем будут руководствоваться судьи, буквой закона или политической целесообразностью, сообщает председатель Центральной избирательной комиссии Курултая, активист крымскотатарского движения Заир Смедляев.
В Симферополе 19 марта в "арбитражном суде" аннексированного Крыма состоится судебное заседание по иску крымского "Госкомитета по охране культурного наследия" в благотворительной организации "Фонд" Крым" об изъятии объекта культурного наследия.
Как сообщает председатель Центральной избирательной комиссии Курултая, активист крымскотатарского движения Заир Смедляев, речь идет о здании Меджлиса в Симферополе.
"Судебное заседание станет индикатором того, как работает правосудие в Крыму и чем будут руководствоваться судьи, буквой закона или политической целесообразностью", – написал Смедляев в Facebook.
19 сентября члены Меджлиса самостоятельно опечатали здание своего центрального офиса на улице Шмидта и офиса на Житкова.
16 сентября люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его. Организациям, среди которых и Меджлис крымскотатарского народа, дали сутки, чтобы освободить помещение. В противном случае имущество, которое останется в здании, угрожают арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Украина никогда не откажется от прав на Крым
23 февраля, 12.14
События
Чубаров: Оккупационные власти намерены переформатировать состав Меджлиса и сменить его руководство
19 февраля, 21.37
События
Зампреда Меджлиса Чийгоза увезли из симферопольского СИЗО в неизвестном направлении
9 февраля, 17.59
События
В Бахчисарае запретили проводить митинг в поддержку Чийгоза
10 февраля, 20.11
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости