$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Крыму восстановили электроснабжение на обесточенных избирательных участках

В Крыму восстановили электроснабжение на обесточенных избирательных участках Михаил Малышев сообщил о ликвидации неполадок
Фото: crimea.izbirkom.ru

В Судаке, Кировском районе, Алуште и Старом Крыму, в которых из-за непогоды отключилась электроэнергия, появился свет.

Энергоснабжение участковых комиссий в четырех регионах, которые остались без света, восстановлено.

Об этом заявил глава подконтрольного России крымского избиркома Михаил Малышев, передает "Радио Свобода".

Отключение электроэнергии произошло в Судаке, Кировском районе, Алуште и Старом Крыму.

По данным избиркома оккупированного полуострова, по состоянию на 15.00 в Крыму проголосовало 33,77% избирателей. 

В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Избирательные участки закроются сегодня в 21.00 по московскому времени (совпадает с киевским), после чего Центральная избирательная комиссия РФ начнет подсчет голосов избирателей.

В крымском отделении партии "Единая Россия" сообщили, что в оккупированном Крыму также идет голосование в Госдуму РФ. 

Согласно информации подконтрольного РФ крымского Избиркома, на территории полуострова организовано 27 территориальных комиссий и 1164 избирательных участка. По данным Центральной избирательной комиссии России, в Крыму зарегистрирован 1 млн 468 тыс. 801 избиратель.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма.

12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко. 16 сентября он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле купят членский билет в санкционный клуб".

Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Ряд западных стран уже выступил с заявлениями о непризнании легитимности выборов на территории полуострова.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Материалы по теме