$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Крыму возбуждено уголовное дело против украинца, подозреваемого в принадлежности к "Правому сектору"

В Крыму возбуждено уголовное дело против украинца, подозреваемого в принадлежности к "Правому сектору" В Крыму преследуют человека за высказывания в адрес жителей полуострова, принявших российское гражданство
Фото: sevastopolnews.info
Станислава Краснова подозревают в возбуждении ненависти и вражды к гражданам Крыма, сообщили в Следственном комитете России.

В Крыму возбуждено уголовное дело против украинца, подозреваемого в принадлежности к "Правому сектору", сообщили в Следственном комитете России. 

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников украинской экстремистской националистической организации "Правый сектор" Станислава Краснова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием средств массовой информации)", – говорится в сообщении.

В комитете заявили, что Краснов, находясь на территории Украины, в ходе публичного выступления с участием журналистов телеканалов "Черноморская телерадиокомпания" и "Соціальна Країна", высказывал в отношении бывших граждан Украины, проживавших до марта 2014 года на территории Автономной республики Крым и изъявивших желание принять гражданство Российской Федерации, призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении классного чина государственного советника юстиции 3 класса нелегитимному прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Европейский парламент призвал международное сообщество, в том числе Гаагский трибунал, начать расследование военных преступлений, совершенных во время незаконной аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.