$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве задержали заместителя "главы" аннексированного Крыма Нахлупина – СМИ

В Москве задержали заместителя "главы" аннексированного Крыма Нахлупина – СМИ Нахлупин – уроженец Донецкой области
Фото: Виталий Нахлупин / Twitter

Заместитель "главы" аннексированного Крыма Виталий Нахлупин курировал дорожное строительство. Источники РБК сообщили, что его задержание связано с ситуацией вокруг тендеров по строительству дорог.

В Москве задержали заместителя "главы" аннексированного Крыма Сергея Аксенова Виталия Нахлупина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники среди "руководства" Крыма и в местном управлении министерства внутренних дел.

Собеседник издания связал задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров – чиновник курировал дорожное строительство.

Официально задержание Нахлупина силовики и "власти" Крыма пока не комментируют.

Сегодня обыски с участием ФСБ проходят в госкомитете конкурентной политики Крыма, в "Крымской железной дороге" и в Службе автодорог Крыма.

Источник издания сообщил, что выемки прошли и в "Крымэнерго".

Нахлупин – уроженец Донецкой области. В 2010-м он стал директором "Крымтроллейбуса", был депутатом Верховного Совета Крыма. Должность вице-премьера он получил в январе 2016 года.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.