$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В оккупированном Крыму "Артек" охраняет Росгвардия

В оккупированном Крыму "Артек" охраняет Росгвардия "Артек" охраняют российские военные
Фото: ЕРА

Оккупационные власти проводят на территории детского лагеря "Артек" активные строительные работы.

В оккупированном Крыму военные российской национальной гвардии приступили к охране детского лагеря "Артек". Об этом сообщает "Интерфакс".

Там разместили "специальное подразделение для обеспечения безопасности". Оккупационные власти проводят на территории лагеря активные строительные работы.

Имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря "Артек" было передано в федеральную собственность РФ 1 апреля 2015 года. Такое решение приняли на заседании "правительства" Крыма.

В собственности России оказался земельный участок площадью 218 га, 175 зданий, причалы, стадион на 7 тыс. мест, автомобили, мебель, компьютеры и другое движимое и недвижимое имущество "Артека".

В июне 2016 года президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинское государственное предприятие "Международный детский центр "Артек.UA" возобновило работу в Пуще-Водице на окраине Киева. 

РФ оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и украинских граждан, которые принимали участие в аннексии.