$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В оккупированном Крыму бывший заммэра Ялты поджег себя, протестуя против сноса кафе

В оккупированном Крыму бывший заммэра Ялты поджег себя, протестуя против сноса кафе На протяжении нескольких месяцев мужчина и его семья защищали от демонтажа арендуемое ими кафе "Хоттабыч"
Скриншот: 3654.ru

В результате поджога пенсионер получил сильные ожоги и потерял сознание. В настоящее время он находится в реанимации Ливадийской больницы Ялты.

В оккупированной Ялте местный житель Александр Стрекалин совершил попытку самосожжения в знак протеста против действий местной "власти", сообщает местный портал 3654.ru.

По информации издания, на протяжении нескольких месяцев мужчина и его семья защищали арендуемое ими кафе "Хоттабыч", которое городская администрация намерена демонтировать без разрешения суда.

В результате поджога пенсионер получил сильные ожоги и потерял сознание. В настоящее время он находится в реанимации Ливадийской больницы Ялты. 

Издание опубликовало видеозапись, на которой запечатлен лежащий на траве мужчина в шортах, на теле которого видны ожоги. Находившаяся рядом с ним женщина плачет и обвиняет в случившемся "власти" Ялты, планирующие, по ее словам, незаконный снос кафе.

"Что делает администрация? Бесчинствует просто! Без суда, без ничего! Сволочи!" – возмущена она.

Александр Стрекалин является воином-интернационалистом, участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В 90-е годы он занимал должность заместителя ялтинского городского головы.