$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированном Крыму начнут издавать газету на украинском языке

В оккупированном Крыму начнут издавать газету на украинском языке Смирнов: Газета будет рассказывать о жизни украинцев в Крыму
Фото: Заур Смирнов / Facebook

Так называемый глава государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил, что эта газета будет рассказывать о жизни украинцев на оккупированном полуострове.

В оккупированном Крыму в ближайшее время появится первая газета на украинском языке. Об этом изданию "РИА Новости" сообщил "глава госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан" Заур Смирнов.

По его словам, газета, название которой находится пока в рабочем проекте, будет рассказывать о жизни украинцев в Крыму.

Смирнов добавил, что эта газета будет выходить при поддержке "крымского правительства", договоренность на этот счет уже достигнута с "Украинской общиной Крыма". Он уточнил, что первый номер газеты планируется выпустить в течение месяца.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.