$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Крыму погибли украинские боевые дельфины – представитель президента Украины

В оккупированном Крыму погибли украинские боевые дельфины – представитель президента Украины

После оккупации Крыма украинские дельфины отказались от еды


Фото: ЕРА ( архив)

Украинские боевые дельфины отказались взаимодействовать с новыми тренерами после аннексии Крыма, сообщил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

В оккупированном Крыму погибли боевые дельфины, которые до аннексии полуострова принадлежали Военно-морским силам (ВМС) Украины. Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

Он сказал, что россияне получили свистки, с помощью которых дельфины контактировали со своими тренерами в ВМС Украины, и все остальное специальное имущество. Но животные отказались взаимодействовать с новыми тренерами. Более того, они отказались от пищи и спустя какое-то время погибли.

"Очень грустно, что очень много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины", – сказал Бабин.

Он добавил, что по состоянию на 2018 год ВМС не ведут никаких практических или научно-исследовательских работ по использованию морских млекопитающих.

"Военные части, которые занимались этим, вышли из оккупированного Крыма без имущества и животных", – подчеркнул Бабин.

В марте 2014 года российское агентство НСН сообщало, что украинские дельфины и морские котики перешли на службу в Черноморский флот России и будут тренироваться по российским программам.