В оккупированном Симферополе прошел рейд против турецких продуктов – СМИ


В течение нескольких часов ОМОН блокировал движение по прилегающей к торговым рядам улице, а в результате проверки было изъято около 2,5 тонн помидоров и гранатов, сообщили "Аргументы недели − Крым".
6 апреля на рынке "Привоз" в оккупированном Симферополе прошел рейд против запрещенных "санкционных" турецких продуктов. Об этом сообщают "Аргументы недели − Крым".
По словам очевидцев, рейд начался около 10.00 и проводился сотрудниками оккупационной "прокуратуры" и "таможни", которую сопровождали бойцы ОМОН. Подразделения ОМОН на несколько часов заблокировали движение по прилегающей к торговым рядам улице.
"Вначале прошли омоновцы, прошли по рядам, все сняли на видео, велели никому никуда не уходить, и началась проверка", – сообщил один из торговцев.
Проверяющие читали сопроводительные документы на товаре и надписи на таре. В результате проверки было изъято около 2,5 тонн помидоров и гранатов, которые вывезли за территорию рынка и свалили в кучу.
"Я уезжал, куча так и лежала, никакой охраны, и проверяющие, по-моему, уехали тоже", – отметил очевидец.
По его словам, до этого он слышал, как проверяющие спорили, кто будет хранить конфискованные продукты, но так и не пришли к единому мнению.
Кризис в отношениях между Россией и Турцией наступил после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем утром 24 ноября 2015 года в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика.
Решение об антитурецких санкциях, в том числе о запрете импорта ряда турецких продуктов, а также ограничении возможности найма граждан Турции на работу в РФ, было принято российским правительством в конце ноября прошлого года и закреплено указом президента России Владимира Путина. С 1 января 2016 года они вступили в силу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве крымчанина посадили на год за участие в организации псевдо-референдума
6 апреля, 18.49
События
5 апреля, 18.54
События
Аксенов назначил своим "персональным помощником" экс-начальника крымского "Беркута" Абисова
5 апреля, 17.54
События
5 апреля, 16.50
Война в Украине
Ислямов: Крымских татар готовят к "эвакуации" из Крыма, так как они стоят на украинских позициях
5 апреля, 14.23
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар