$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В РФ отказались от принятия сводной "дорожной карты" по развитию аннексированного Крыма

В РФ отказались от принятия сводной "дорожной карты" по развитию аннексированного Крыма Россия передумала развивать экономику Крыма
Фото: liveinternet.ru
К разработке "дорожной карты" по социально-экономическому развитию полуострова в РФ приступили в апреле, документ подвергался критике и так и не был утвержден.

На реализацию "дорожной карты" по социально-экономическому развитию Крыма средства из федерального бюджета РФ практически не будут выделяться, пишет "Деловая столица".

К разработке программы по развитию полуострова в РФ приступили в апреле, документ подвергался критике и так и не был утвержден.

В начале июня самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что в Крыму будет "самый дешевый квадратный метр дорог в Российской Федерации". 2 июня "правительство" полуострова подписало соглашение с руководителем Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Романом Старовойтом о предоставлении Крыму 4,430 млрд рублей на работы в сфере дорожного хозяйства.

5 июня Россия открыла аэропорт в Симферополе для международных рейсов. Аэропорт в Симферополе перестал принимать рейсы 28 февраля, когда его заблокировали вооруженные люди в камуфляже, но без опознавательных знаков. Предположительно, это российские военные. 2 марта аэропорт начал принимать и отправлять гражданские рейсы.

Сегодня санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37%. Самопровозглашенные власти на аннексированном полуострове отмечают, что основной причиной нестабильных показателей нынешнего курортного сезона является вопрос доставки туристов на полуостров.