$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России снимут фильм о строительстве Керченского моста

В России снимут фильм о строительстве Керченского моста Максимальная стоимость проекта – 3 млн рублей
Фото: EPA

До конца 2017 года в РФ планируют снять полнометражный видеофильм о строительстве моста через Керченский пролив в оккупированном Крыму.

Министерство культуры России объявило конкурс на съемку видеофильма о строительстве моста через Керченский пролив, сообщается на сайте госзакупок РФ.

Отмечается, что полнометражный видеофильм "с частичной государственной финансовой поддержкой" на тему "О строительстве моста через Керченский пролив" должен быть готов в декабре 2017 года. Максимальная стоимость проекта – 3 млн рублей.

Строительство моста в аннексированный Россией Крым началось 17 августа 2015 года.  

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди из машин.

В минтрансе РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му. В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования. Первые в этом году средства из федерального бюджета пришли подрядчику только в двадцатых числах июля.