В России выпустили 10-рублевые монеты, посвященные аннексии Крыма


Тираж монет в честь Крыма – 10 млн штук.
Банк России выпустил монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященные аннексии Крыма и Севастополя. Об этом сообщается в пресс-релизе Центробанка России.
На оборотной стороне одной монеты расположено рельефное изображение памятника архитектуры Крыма – замка "Ласточкино гнездо" на фоне очертания Крымского полуострова и дата "18.03.2014", по окружности в верхней части – "Российская Федерация", в нижней части – "Республика Крым"
На обороте второй монеты расположено рельефное изображение Памятника затопленным кораблям в Севастополе на фоне очертания Крымского полуострова, на котором пятиконечной звездой отмечено расположение города и дата "18.03.2014", по окружности в верхней части – "Российская Федерация", в нижней части — "Республика Крым".
Российский Центробанк выпустит 10 млн штук таких монет.
Россия аннексировала Крым по результатам так называемого референдума, согласно которому около 97% голосовавших якобы выразились за вхождение полуострова в состав России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госпогранслужба: Россия наращивает ударную группировку войск в Крыму
12 октября, 13.29
Война в Украине
Пять тысяч железнодорожников в Крыму могут стать безработными
10 октября, 19.49
События
Чубаров: Россия хочет расколоть Запад абсурдными заявлениями об исламистах в Крыму
10 октября, 19.25
События
"МТС Украина" выставил на продажу оборудование в Крыму
10 октября, 10.31
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости