$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госпогранслужба: Россия наращивает ударную группировку войск в Крыму

Госпогранслужба: Россия наращивает ударную группировку войск в Крыму От села Широкино вооруженные формирования России отошли в сторону Новоазовска
Фото: dpsu.gov.ua
За минувшие сутки пограничники в боевые столкновения с террористами и наемниками из России не вступали.

В Крыму Россия собирает ударную группировку войск. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. На аэродроме в Саках летчики палубной авиации Северного флота РФ провели тренировочные полеты, передает украинская пограничная служба со ссылкой на Минобороны России.

Со стороны Ростовской области российские военные продолжают обустраивать огневые позиции и командные пункты, развертывают палаточные городки и ищут в приграничных селах здания для размещения личного состава.

От села Широкино вооруженные формирования России отошли в сторону Новоазовска, однако на захваченных ими территориях увеличилось количество террористов "ДНР". По Новоазовскому району передвигается специальный автомобиль, который создает радиоэлектронные помехи и прослушивает переговоры по мобильным телефонам.

Офицеры ГРУ России продолжают подготовку террористов: в специальном лагере возле села Маркино на территории Украины и под селом Водино в Ростовской области на танкодроме, где российские военные обучают экипажи для переданных террористам танков.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

При обстреле колонны Государственной пограничной службы боевиками погиб один украинский пограничник. Об этом во время брифинга 11 октября сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.