$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России заявили, что судьба Крыма решена "окончательно и бесповоротно"

В России заявили, что судьба Крыма решена "окончательно и бесповоротно" РФ не намерена вступать ни в какие сделки относительно аннексированного Крыма
Фото: ЕРА

В комитете Совета Федерации РФ по обороне и безопасности сообщили, что Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего аннексированного Крыма.

Судьба Крыма решена "окончательно и бесповоротно". Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя зарегистрированный в Конгрессе США законопроект, призванный усилить санкции против РФ за аннексию полуострова.

Как передают "РИА Новости", Клинцевич считает предложение "обменять" снятие санкций на Крым, с которым выступили конгрессмены США, демонстрацией взглядов американского правящего класса на весь остальной мир.

Он добавил, что Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма.

30 апреля стало известно, что в Палате представителей Конгресса США зарегистрирован законопроект "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который определяет позицию США относительно нелегальной оккупации Крыма Россией, ужесточает санкции против нее и предлагает новые методы для оказания помощи Украине. 

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.