$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Севастополе жестоко избили проукраинских активистов

В Севастополе жестоко избили проукраинских активистов После празднования 200-летнего юбилея Тараса Шевченко в Севастополе активистов избили молодые люди спортивного телосложения
Фото: 0692.ua
Молодые люди спортивного телосложения с битами и нагайками жестоко расправились с несколькими десятками граждан Украины, пришедшими на празднование 200-летнего юбилея выдающегося украинского поэта, писателя и художника Тараса Шевченко.

В Севастополе российские сепаратисты применяют силу к людям, взгляды которых отличаются от их собственных. Молодые люди спортивного телосложения с битами и нагайками жестоко расправились с несколькими десятками граждан Украины, которые пришли на празднование 200-летнего юбилея выдающегося украинского поэта, писателя и художника Тараса Шевченко. О случившемся сообщил внефракционный народный депутат Олесь Доний в своем Twitter.

9 марта проукраинские активисты в Симферополе и Севастополе вышли на акции по чествованию Кобзаря и против референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации.

Митинг в столице автономии, в котором приняли участие более 500 человек, прошел без кровопролития, а в Севастополе патриотов Украины жестоко разогнали.