$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В школе в оккупированном Симферополе открыли музей оружия Калашникова

В школе в оккупированном Симферополе открыли музей оружия Калашникова Для детей в оккупированном Крыму открыли музей оружия
Фото: simgov.ru

Экспонаты, представленные в музее имени оружейника Михаила Калашникова в школе в оккупированном Россией Симферополе, способствуют "патриотическому воспитанию", заявили в оккупационной администрации города.

В школе №26 в оккупированном Россией Симферополе открыли музей имени оружейника Михаила Калашникова, сообщила 10 апреля пресс-служба оккупационной администрации города.

"В музее посетители смогли ознакомиться с образцами оружия концерна "Калашников", личными вещами знаменитого оружейника, фото- и видеоматериалами о жизни и деятельности Михаила Тимофеевича", – сказано в сообщении.

В администрации утверждают, что "экспонаты, представленные в музее, рассказывают не только о военной истории, это еще и музей инженерной мысли, и патриотического воспитания", сообщают "Крым.Реалии".

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских военных частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.