Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

События

В Симферополе проукраинского активиста вызвали в центр противодействия экстремизму 

16 мая 2015, 10.01

Члена крымского Украинского культурного дома Вельдара Шукурджиева забрали в центр противодействия экстремизму при российском МВД Крыма в Симферополе.

Крымскому активисту, члену крымского Украинского культурного дома Вельдару Шукурджиеву вручили повестку для явки в центр противодействия экстремизму при российском МВД Крыма в Симферополе. Об этом Шукурджиев написал в своем Facebook.

РЕКЛАМА

"Утром выхожу, сажусь в машину – ее блокируют другой машиной. Выскакивают трое и сразу же ее открывают. В общем, суть да дело, вручили повестку. Стоят под окнами, ждут, когда выйду и пойду с ними на "беседу", – написал он.

Сегодня, 16 мая, Вельдар Шукурджиев планировал восхождение на вершину Чатыр-Даг, чтобы почтить жертв депортации.

9 марта Шукурджиев принял участие в акции памяти поэта Тараса Шевченко в Симферополе и был задержан за украинскую символику.

12 марта суд приговорил его и двух других участников акции к 40 часам обязательных работ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать